Sábado de mucha acción deportiva: mirá lo más destacado

SUPERLIGA ARGENTINA

-13:15    Godoy Cruz – Aldosivi    TNT Sports

-15:30    Lanús – Patronato    FOX PREMIUM

-17:45    Boca – Rosario Central    TNT Sports

-20:00    Newell’s – Tigre    FOX PREMIUM

LIGA DE ESPAÑA

-08:00    Real Madrid – Levante    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-11:15    Valencia – Leganés    ESPN

-13:30    Villarreal – Atlético de Madrid    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

-15:45    Barcelona – Sevilla    ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

-08:30    Chelsea – Manchester United    625 / 1625 DIRECTV HD (ESPN Extra)

-11:00    Bournemouth – Southampton    615/1615 HD DIRECTV SPORTS

-11:00    Cardiff City – Fulham    616/1616 HD DIRECTV SPORTS

-11:00    Manchester City – Burnley    ESPN 2/HD

-11:00    Newcastle – Brighton    613/1613 HD DIRECTV SPORTS

-11:00    West Ham – Tottenham    614/1614 HD DIRECTV SPORTS

-11:00    Wolverhampton – Watford    ESPN 3/HD

-13:30    Huddersfield – Liverpool    ESPN 2/HD

SERIE A DE ITALIA

-10:00    Roma – SPAL

-13:00    Juventus – Genoa

-15:30    Udinese – Napoli    619/1619 HD DIRECTV SPORTS

PRIMERA B NACIONAL

-12:00    Los Andes – G. Brown    TYC SPORTS PLAY

-18:00    Agropecuario – I. Rivadavia    TYC SPORTS PLAY

-20:00    Santamarina – Temperley    TYC SPORTS PLAY

-20:00    Villa Dálmine – Quilmes    TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

-10:30    Bayer Leverkusen – Hannover 96

-10:30    Stuttgart – Borussia Dortmund    FOX SPORTS 2/HD

-10:30    Wolfsburgo – Bayern Munich    FOX SPORTS/HD

-13:30    Schalke 04 – Werder Bremen    FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

-12:00    PSG – Amiens    612/1612 HD DIRECTV SPORTS

-15:00    Estrasburgo – Monaco    ESPN

PRIMERA B METROPOLITANA

-13:00    Atlanta – Fénix    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

-15:30    UAI Urquiza – San Miguel    TYC SPORTS PLAY

-15:30    Flandria – Estudiantes    TYC SPORTS PLAY

-15:30    D. Español – All Boys    TYC SPORTS PLAY

-15:30    Comunicaciones – D. Unidos    TYC SPORTS PLAY

-15:30    Acassuso – Barracas Central    TYC SPORTS PLAY

-20:00    Platense – Brown de Adrogué    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

TOP 12 DE LA URBA

-13:30    Regatas – CUBA    627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

-15:40    Alumni – Hindú    627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

NBA

-20:00    Washington Wizards – Toronto Raptors    NBA TV

-23:30    Houston Rockets – Los Angeles Lakers    ESPN 2/HD

MOTO GP | GP JAPÓN

-22:30    Carrera    ESPN/HD

ATP 250 – ESTOCOLMO

-08:00    Semifinales    617/1617 HD DIRECTV SPORTS

COPA EUROPA DE CLUBES

-09:00    Castres – Exeter    ESPN

ATP 250 DE AMBERES

-10:00    Semifinales    618/1618 HD DIRECTV SPORTS

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

-13:30    PSV – Emmen    ESPN 3/HD

-15:30    Heerenveen – Ajax    ESPN 3/HD

TAEKWONDO: GRAND PRIX DE MANCHESTER

-14:30    Taekwondo    TYC SPORTS PLAY

F1 | GP ESTADOS UNIDOS

-15:00    Practica 3    FOX SPORTS 3/HD

-18:00    Clasificación    FOX SPORTS 3/HD

CARBURANDO

-15:00    Top Race    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

TORNEO NACIONAL

-20:00    Villa Dálmine – Quilmes    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

SÚPER 20

-20:00    Argentino – Bahía Basket    TYC SPORTS PLAY

-22:00    Quilmes – Peñarol    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

DIRECTV BOXING

-23:00    Juan Manuel Taborda – Basilio Silva    610/1610 HD DIRECTV SPORTS

BOXEO DE PRIMERA

-23:45    L. Cusolito – J. Aristule    TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

El Intransigente

Compartinos en...

Comentários no Facebook